1144

Команда стала чемпионом России по хоккею с мячом
Хоккейный «Енисей» на домашнем стадионе обыграл московское «Динамо» со счетом 4:2. Фото: "7 канал Красноярск"
ХК «Енисей» на домашнем стадионе обыграл московское «Динамо» со счетом 4:2. Игра закончилась буквально несколько минут назад. Текстовую трансляцию с матча мы вели в нашем телеграм-канале.

Как проходила игра?

Перед финалом чемпионата России, который начался в 15:00, люди начали собираться — на трибунах сидения не пустовали.

Оно и не удивительно, билеты на матч раскупили практически сразу же, из-за этого даже собирались большие очереди. Дальше по традиции исполнение гимна Российской Федерации и начало игры. Весь матч с трибун болельщики поддерживали наших земляков.

Игра стартовала напряженно. Едва в ворота «Енисея» гол чуть не забило «Динамо». После наши едва не «распечатали» ворота противников. Но на 28 минуте хоккеисту «Енисея» Олегу Толстихину все-таки удалось попасть в ворота. Болельщики аплодировали игрокам стоя.

Перед окончанием первого тайма гол в ворота противников забил Алмаз Миргазов. Счет игры — 2:0 в пользу «Енисея».

Во время перерыва трибуны опустели, красноярцы пошли отмечать окончание первого тайма. В холле в это время пришедших развлекал духовой оркестр.

Во втором тайме на 55 минуте гол в ворота «Енисея» забил игрок «Динамо» Владислав Тарасов. Счет стал — 2:1 в пользу наших. После происходит какая-то заминка, наши вроде бы забивают гол, но судья его не засчитывает, так как он был вне игры. Счет остается прежним.

После было несколько неудачных попыток «Енисея» забить угловой в ворота противников. При этом каждые две минуты болельщик с трибун пытался «отправить домой» вратаря хоккейного «Енисея» Романа Черных. Эту фразу он выкрикивал неоднократно.

Далее — игрока «Динамо» удаляют на 10 минут за подножку хоккеисту красноярского «Енисея». И после этого наши забивают гол в ворота противников. На 78 минуте это делает игрок Илья Лопатин. Счет становится 3:1 в пользу наших.

Хоккеиста «Енисея» Сергея Ломанова удаляют с поля на 10 минут за удержание соперника руками. А после на 82 минуте с углового в ворота «Енисея» гол забивает игрок «Динамо» Максим Василенко. Счет становится 3:2 в пользу наших.

И в конце игры, на 89 минуте, свой второй гол забивает игрок «Енисея» Алмаз Миргазов. В итоге счет стал 4:2 в пользу наших. А это значит, что хоккейный клуб стал чемпионом России по хоккею с мячом. Порадуемся за наших земляков вместе.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.