929
Интервью

Почему принудительные работы становятся популярным наказанием в Красноярском крае?

На эти и другие вопросы ответила в прямом эфире ответила представитель Службы исполнения наказания Ирина Семенюк.

В Красноярском крае осужденных за легкие и средней тяжести преступления все чаще отправляют на принудительные работы. Чтобы не переполнять тюрьмы, открываются новые исправительные центры, а те, что уже имеются - расширяют. Почему именно такой способ наказания становится все более популярным и в каких сферах трудятся преступники - об этом поговорим с сегодняшним гостем. У нас в студии представитель Службы исполнения наказания по краю Ирина Семенюк.

В прямом эфире она ответила на следующие вопросы:
  1. Почему возникла такая тенденция — если есть такая возможность, отправлять на принудительные работы, а не в тюрьму? Почему это предпочитаемый вид наказаний даже для тех, кто совершил тяжкое преступление, но впервые?
  2. Теперь непосредственно о самих работах. Какими видами занимаются осужденные у нас в крае? Метут тротуары, убирают снег… Что еще?
  3. А им полагается за это зарплата? а как ею распоряжаются? всю забирает государство? Каковы размеры вообще зарплаты?
  4. А прежде чем отправить осужденного на принудительные работы, вы как-то оцениваете его квалификацию? ну, например, это врач. Найдется для него работа или все-таки идти мести снег? А обучение кадров у нас существует?




Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости