1396

Боксеры из Красноярска – чемпионы Российских турниров

Также юные красноярские боксёры привезли 10 медалей первенства СФО
Боксеры из Красноярска – чемпионы Российских турниров. Фото: 1line.info

Наши спортсмены стали обладателями золотых наград в соревнованиях высокого уровня. Как рассказали в Минспорте края, Артём Назаров победил на Первенстве России среди юношей 15-16 лет. Соревнования проходят в Анапе. Красноярский боксер одержал победу в весовой категории 50 кг. Отметим, сегодня за медали поборется еще один спортсмен из Красноярского края. Это минусинец Константин Апранович. Его весовая категория 46 кг.

Ещё одну золотую медаль завоевал боксёр Никита Зонь. Он стал победителем IX Всероссийского турнира по боксу класса «А» им. двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Алексея Тищенко среди мужчин и женщин 19-40 лет. Соревнования состоялись в Омске.

Также юные красноярские боксёры привезли 10 медалей из Томска, где завершилось первенство Сибирского федерального округа среди юношей 13-14 лет. В турнире участвовали 200 спортсменов из 10 регионов Сибири. Серебряные медали на турнире завоевали Владимир Бурдаков, Руслан Нурмамедов и Рамазан Абдуллаев. Бронза у Тимофея Левченко, Даниила Васильевых, Владислава Елисеева, Михаила Плотникова, Ильи Игнотенко, Романа Флусова и Данила Савельева.