3182

В Красноярске на суде по Быкову допросили основного свидетеля Татаренкова

Владимир Татаренков свидетельствует против Быкова, не дождавшись его помощи во время заключения
В Красноярске на суде по Быкову допросили основного свидетеля Татаренкова. Фото, видео - СК РФ
Фото, видео - СК РФ

В Свердловском районном суде Красноярска сегодня допрошен один из основных свидетелей обвинения Владимир Татаренков, известный ранее уголовный авторитет по кличке «Татарин». Он был осуждён в 2012 году на 13,5 лет, и вот сегодня на суде против Анатолия Быкова Татаренков подтвердил, что именно он по просьбе Быкова организовал убийство Наумова и Войтенко. Непосредственными же исполнителями заказного убийства явились люди из его окружения.

По показаниям Татаренкова – Быков подозревал Наумова и Войтенко в покушении на себя. При этом Быков не поручал «убрать» потерпевших своим близким знакомым – так как эти знакомые также были в дружеских отношениях с потерпевшими.

Как сообщают в прокуратуре края, ранее Татаренков не давал показания о роли Быкова в совершении убийства, так как не признавал свою вину. Но за время отбывания наказания с 2012 года, не дождавшись поддержки от бывшего «коллеги» Быкова, Татаренков изменил свои показания, посчитав, что «каждый должен нести ответственность за свои преступления».

- Помощи не увидел за весь срок, просидел очень много, помощи никакой. Я себе ничего в этом не выгадываю, мне уже мало осталось до освобождения, я решил, пусть каждый отвечает за свое, решил дать показания, — говорил Владимир Татаренков в августе 2020 года.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости