8065

Игрок красноярского «Енисея» Максим Ишкельдин умер в Новосибирске

Чемпион мира и России найден мёртвым дома
Игрок красноярского «Енисея» Максим Ишкельдин умер в Новосибирске					     title=

В Новосибирске умер Максим Ишкельдин , хоккеист красноярского «Енисея», шестикратный Чемпион мира, трёхкратный чемпион России. 21 марта «7 канал Красноярск» снимал историческую игру «Енисей»-«Динамо», где Максим сыграл одну из главных ролей в победе красноярцев – наши хоккеисты стали Чемпионами России. Ему было всего 30…

- Таким новостям невозможно поверить сразу. Молодой, пышущий жизнью человек ушел от нас на пике своих сил и возможностей. Такие новости шокируют. 

Так получилось, что свой последний игровой сезон он провел в форме «Енисея», еще совсем недавно он праздновал свой пятый титул чемпиона России. Его уход – это не только невосполнимая потеря российского хоккея с мячом, но и мирового… - некролог на странице ХК «Енисей».

Максим Ишкельдин умер.jpg

По предварительной информации, минувшей ночью или рано утром, во время сна у Максима оторвался тромб.

Максим Ишкельдин начинал свою карьеру в новосибирской «Заре». Затем уже профессиональный контракт с «Сибсельмашем» (Новосибирск) – 2007-2010. Затем «Зоркий» (Красногорск) – 2011-2015, с 2016 года в «СКА-Нефтянике» он трижды становился чемпионом России. Заполучить игрока такого уровня мечтали как ведущие российские клубы, так и шведские. Но после долгих раздумий и переговоров Ишкельдин выбрал «Енисей» - в апреле прошлого года это был самый громкий международный трансфер. В сентябре 2020 года Максим начал вести свой канал на Ютубе – «Заметки хоккеиста»:

«Привет! Я – Максим Ишкельдин, и я показываю русский хоккей с мячом. В своих заметках я хочу показать свой взгляд на наш вид спорта, открыть его для вас с другой стороны. ЗАМЕТКИ ХОККЕИСТА / О ХОККЕЕ / О ЖИЗНИ / О ЛЮДЯХ»

Мксим Ишкельдин канал на ютубе.png

Трёхкратный чемпион России (2017, 2018, 2019). Трёхкратный обладатель Кубка России (2016, 2017, 2018). Победитель Кубка мира (2012). Шестикратный чемпион мира (2013, 2014, 2015, 2016, 2018 и 2019).

Светлая память!

 Мксим Ишкельдин чемпион России.png

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости