945

В Красноярске прокуратура требует расселить аварийный дом на Озерной в 2021 году

Это на 9 лет раньше, чем планирует администрация города
В Красноярске прокуратура требует расселить аварийный дом на Озерной в 2021 году. Фото: <a href="https://orbsteppe.ru/v-toczkom-rajone-prokuratura-udarila-po-rukam-upravlyayushhuyu-kompaniyu/" target="_blank">orbsteppe.ru</a>
Фото: orbsteppe.ru

Прокуратура Железнодорожного района Красноярска провела проверку соблюдения жилищного законодательства по обращению жителей многоквартирного дома № 30/3 по ул. Озерная.

- Установлено, что заключением межведомственной комиссии в августе 2017 г. указанный дом признан аварийным и подлежащим сносу, администрацией г. Красноярска срок расселения жителей дома определен на 2030 год, - говорится в сообщении Красноярской краевой прокуратуры.

Прокуратурой района с участием специалиста Службы строительного надзора и жилищного контроля края проведен осмотр дома, в ходе которого выявлены следы разрушения на стенах, прогибы перекрытий, износ части конструкций.

В целях защиты прав жильцов дома прокуратура направила в суд иск о возложении на муниципалитет обязанности изменить срок расселения многоквартирного жилого дома на 2021 год. Рассмотрение гражданского дела находится на контроле прокуратуры района.

Напомним, ранее новости «7 канала Красноярск» рассказывали, как живется в доме на Озерной, 30/2, которому более 60 лет.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости