1069

Пьяного водителя электросамоката в Красноярске арестовали на 10 суток (ВИДЕО)

Мужчина был в состоянии опьянения и никогда не получал прав на управление этим транспортным средством
Пьяного водителя электросамоката в Красноярске арестовали на 10 суток (ВИДЕО). Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Красноярске на улице Рокоссовского патрульные заметили мужчину, который двигался на электросамокате, технические характеристики которого соответствуют категории «М» - мощность 350 Ватт.

- 41-летний житель краевого центра никогда не обучался вождению и не получал водительское удостоверение. В ходе разговора инспекторы ДПС заметили у мужчины поведение, не соответствующее обстановке. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался, - рассказали в ГИБДД.

По решению суда, мужчину арестовали на 10 суток за «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Суд назначил мужчине 10 суток административного ареста.

В ГИБДД напоминают, что электросамокат, двигатель которого мощностью большее 250 Ватт, относится к транспортным средствам категории «М» - мопедам, при управлении которыми нужно иметь водительское удостоверение и руководствоваться ПДД для водителей.

 

 

 

 

 

 


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости