872

В центре Красноярске на улице Ады Лебедевой исчезнут дорожные пробки

На перекрестке Ады Лебедевой – Перенсона водителям разрешат поворачивать налево с двух полос
В центре Красноярске на улице Ады Лебедевой исчезнут дорожные пробки . Фото: admkrsk.ru
Фото: admkrsk.ru

С 30 июня изменится схема организации движения на ул. Ады Лебедевой. Изменения коснутся участка в районе перекрестка ул. Ады Лебедевой и ул. Перенсона. Автомобилистам там разрешат поворачивать налево с двух полос движения.

Как рассказали в мэрии, такое решение приняла рабочая группа по мониторингу и организации дорожного движения. Оптимизацию решено провести после анализа интенсивности движения и распределения потоков. Мониторинг показал, что нынешняя схема организация дорожного движения приводит к образованию заторов и «конфликтных точек». Сейчас на перекрестке с одной полосы можно только поворачивать налево, а с другой - ехать прямо и поворачивать направо.

- Однако мониторинг показал, что с правой полосы направо по шлюзу (с ул. Ады Лебедевой на ул. Перенсона) в час поворачивает 465 единиц транспорта, с правой полосы прямо (с ул. Ады Лебедева в ул. Вейнбаума) едет - 248 единиц в час, а с левой полосы налево (с ул. Ады Лебедева на ул. Республики) ежечасно поворачивает 874 машин, - рассказали в администрации.


Таким образом, для снижения заторовой ситуации на перекрестке решено поменять дорожно-знаковую информацию и разрешить водителям поворачивать налево с двух полос движения.

Изменения будут введены с 30 июня 2021 года. Схема будет действовать в постоянном режиме.

 

 


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости