1525

В Красноярске продолжается благоустройство парка «Солнечная Поляна»

Общественное пространство в этом году увеличится в два раза, и это ещё не предел

В микрорайоне Солнечный продолжается благоустройство парка «Солнечная Поляна». Первый этап строительства стартовал еще в 2020 году, сейчас реализуется 2-я очередь. Уже завершено обустройство тротуара, соединяющего парк и ул. 60 лет Образования СССР, формируется дорожно-тропиночная сеть, ведутся работы по монтажу освещения и МАФов.

парк Солнечная поляна вид 1.jpg

Часть малых архитектурных форм разместят на территории, благоустроенной в прошлом году. Сейчас ведётся подготовка оснований для установки радиусных скамеек и беседки. На спортивной площадке установят новые тренажёры. Завершены работы по обустройству площадки для выгула собак. Она полностью огорожена от других локаций парка, оснащена специальным инвентарем для дрессировки и дог-боксами.

площадка для выгула собак.jpeg

Подходит к финалу строительство здания визит-центра. Напомним, его возводят в рамках частно-муниципального партнерства при поддержке ассоциации «Русский лес». Сейчас строители занимаются внутренней отделкой.

тротуар до 60 лет обр.jpg

Основные работы, предусмотренные вторым этапом благоустройства, проходят на участке между уже построенным парком и проспектом имени 60-летия Образования СССР. Таким образом, в этом году общественное пространство ​увеличится почти в два раза. На освоенной территории появятся площадки для отдыха, дорожки, лавочки, урны, качели.

Солнечная Поляна 23 07.jpg

Напомним, строительство парка «Солнечная Поляна» ведётся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Учитывая большую площадь территории (7,4 га) на месте бывшего пустыря, благоустройство ведётся в несколько этапов. По результатам общероссийского онлайн-голосования, проведённого на сайте 24.gorodsreda.ru., парк «Солнечная Поляна» попал в федеральную программу на 2022 год и получит финансирование в дальнейшем.

Фото: admkrsk.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости