- Для решения проблемы будет обустроен перехватывающий лоток, который поможет избавиться от лужи. Работы начнут на следующей неделе, — сообщили в департаменте городского хозяйства.
В мэрии также рассказали, что водоотводы сейчас ремонтируют на улицах Челюскинцев и Рабочая. Скоро начнут делать дополнительные дождеприёмные колодцы на Дубровинского — Сурикова, Караульной и Вильского, 14и.
Чиновники подсчитали, что всего в Красноярске около 180 километров коллекторов ливневой канализации и порядка 6 тысяч смотровых и дождеприёмных колодцев. В основном — на левом берегу. Большая их часть была проложена ещё во времена СССР.
- На сегодняшний день ливневой канализацией оснащены около 15% городских дорог. В Красноярске в этом году будет разработана, актуализирована и утверждена схема водоотведения, которая предусматривает в том числе развитие системы ливнёвок, — заверили в департаменте горхозяйства.

Напомним, накануне на Красноярск обрушился ливень с грозой, и улицы вновь оказались затопленными. А за городом вчера прошёл град.