930

Красноярские старшеклассники могут заработать баллы для поступления в вузы МВД

Для этого нужно написать эссе о профессии полицейского
Красноярские старшеклассники могут заработать баллы для поступления в вузы МВД. Фото: institut-mvd.ru
Фото: institut-mvd.ru

В Красноярском крае ученики 9-11 классов могут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы МВД. Как рассказали в Министерстве образования региона, в каждой школе до 2 октября старшеклассникам будет показан видеоролик о деятельности Сибирского юридического института МВД России. Из видео школьники узнают, какие дисциплины преподаются в вузе и как готовят будущих полицейских.

После просмотра ребятам предложат написать сочинение-эссе на тему «Моя будущая профессия полицейский». Авторы лучших работ при поступлении в вузы МВД РФ получат дополнительные баллы.

Видеоролик также будет опубликован в аккаунтах Министерства образования края в соцсетях. С подробной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться на сайте краевого министерства образования.

Работы можно направлять по электронной почте pk_sibli@mail.ru

Для справки:

Конкурс сочинений «Моя будущая профессия полицейский» - это совместный проект Министерства образования и Сибирского юридического института МВД России при поддержке МВД РФ по краю. Он реализуется в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Патриотическое воспитание».
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости