1059

В Красноярском крае сотрудница банка спасла клиента от мошенников

Житель Ачинска собирался сделать крупный перевод злоумышленникам

В Ачинске сотрудница банка не позволила клиенту отдать деньги мошенникам. Женщина поняла, что мужчина попал под их влияние, и порекомендовала незамедлительно обратиться к правоохранителям.

Как рассказали в полиции края, 48-летний мужчина сообщил, что ему позвонил якобы специалист банка и сообщил, что неизвестные пытаются оформить на его имя кредит. Чтобы избежать этого, по словам злоумышленника, ему необходимо срочно самому взять кредит на 700 тысяч рублей и перевести деньги на указанным мошенником счет. Мужчина выполнил требования звонившего и получил заем в банке. Он даже начал производить перевод через банкомат, когда к нему подошла сотрудница финансового учреждения и поинтересовалась, кому он собирается отправить деньги. Поняв, что происходит, специалист объяснила мужчине, что он попал в сети жуликов. Благодаря бдительности девушки города ачинец успел перевести мошенникам только 135 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Руководством полиции Красноярского края решается вопрос о поощрении сотрудницы банка за проявленную активную гражданскую позицию.

Фото, видео: 24.мвд.рф

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости