Красноярец пойдёт под суд за угон автомобиля и вождение в нетрезвом состоянии. Как рассказали в полиции края, в августе в дежурную часть поступило сообщение 31-летней жительницы Октябрьского района о пропаже её автомобиля Honda. По её словам, машина пропала, пока она была в гостях у подруги.
Автомобиль, соответствующий данным ориентировки инспекторы ДПС заметили и остановили на улице Свердловской. За рулем находился молодой человек, от которого исходил резкий запах алкоголя. Прибора «Алкотест» показал наличие этилового спирта в выдыхаемом воздухе - 0,67 мг/л.
При проверке по базе административных правонарушений было установлено, что в марте 28-летний мужчина уже попадался на пьяной езде. В отделе полиции красноярец признался, что у него имеются ключи от квартиры его бывшей девушки. Употребив спиртное, он решил прокатиться. Для этого, воспользовавшись отсутствием хозяйки, он проник в дом и забрал оттуда ключи от машины.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», а также «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Материалы направлены в суд. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.Фото: avtomobilabc.ru