824

На этой неделе стартует большой этнографический диктант

Красноярцы могут проверить свои знания без ограничений по возрасту

Это проект, который позволяет познакомиться с культурой народов живущих в нашей стране, а также дает возможность оценить свой уровень знаний по этой теме. Для того, чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте и ответить на 30 вопросов за 45 минут. Двадцать из них будут общими для всей страны, десять – уникальными о Красноярском крае. Результат будет известен сразу же.

В прошлом году диктант написали 85 тыс. жителей края. В России количество участников превысило 1,5 миллиона. Написать диктант можно будет с 3 по 7 ноября, причём как на русском языке, так и на трех иностранных: английском, китайском и испанском. 



Сослан Тадаев, начальник отдела по делам национальностей, религий и казачества управления общественных связей губернатора Красноярского края: 
- Акция призвана не только побудить людей оценить свой уровень грамотности в сфере этнографии традиций населяющих Россию и Красноярский край. Но и привлечь внимание к вопросам межнационального мира и характера. По возрасту никаких ограничений нет. В прошлом у нас фиксировались случаи, когда самые маленькие дети участвовали с 4-5 лет, а самому старшему нашему участнику было 92 года.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости