Самую большую противопожарную емкость в Сибири изготовили в Красноярске. И всего то за две недели. Над названием стальной красавицы не заморачивались — решили дать ей скромное прозвище «Царь-бочка».
После пожара в томской «Ленте» монтаж емкости решили ускорить. И, как утверждают изготовители, с такой бочкой никакое возгорание не страшно. Конструкция 19 метров в длину и три с половиной в высоту. Она вмещает в себя 150 кубометров воды, а, значит, с огнем справится еще до приезда пожарных.
Чтобы «Царь-бочка» служила верой и правдой — ее освятят. Для этого завод-изготовитель обратится к церковным служителям. Хранить емкость планируют в Солонцах — со спецсопровождением ее перевезут туда в ближайшее время.
1437
Выбор редакции
Красноярский завод за две недели изготовил «Царь-бочку» рекордных размеров
Чтобы противопожарная емкость служила верой и правдой - ее освятят
