3575

Известная красноярка Наталья Сипетая рассказала о перенесенном «омикроне»

По ее словам, на 6-й день начались осложнения

Наталья Сипетая – супруга совладельца торговой сети «Командор» - рассказала в соцсетях о перенесенном «омикроне». Через 5 дней болезни женщина уже считала себя полностью здоровой, ей оставалось лишь сдать контрольный тест, однако на 6 день начались осложнения.

- Пульс неконтролируемо трепыхался в районе 46-52 ударов в минуту, голову словно поместили в огромный колокол, куда почти на проходят сигналы, и начисто исчез аппетит. «Миокардит», - диагностировал доктор, приехавший меня спасать в свой ставший тут же невыходным день. Откапали. Параметры в норме. Но самочувствие пока не ОК. «Не паникуем, - сказал доктор. - Это проходит", - рассказывает женщина.

С последствиями, по словам врачей, Наталье Сипетой придется жить еще примерно месяц. Свою историю женщина рассказала в преддверии возможного распространения в Красноярске «омикрона».

- Кстати, лайфхак, который уже все, наверное, знают: если подхватили Ковид, надувайте обычные воздушные шарики каждые полчаса - это расправляет альвеолы, не давая вирусу их склеить. И продолжайте двигаться. Будьте здоровы, - написала Наталья Сипетая.



Фото: Наталья Сипетая

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости