1096

Красноярские трамваи «Львята» приглянулись мэру Владивостока

Константин Шестаков хочет запустить такие же в приморской столице
Красноярские трамваи «Львята» приглянулись мэру Владивостока. Фото: @adm__krsk
Фото: @adm__krsk

Мэр Владивостока Константин Шестаков хочет привезти в приморскую столицу такие же трамваи, как в Красноярске. Напомним, в прошлом году в нашем городе появились 10 современных трамваев «Львенок», которые производят на Невском заводе электрического транспорта компания «ПК Транспортные системы».

- Никогда не думал, что буду так искренне завидовать наличию какого-то трамвая в другом муниципалитете (Красноярске). Хочу также. Поверьте, своей командой мы готовы это притащить сюда, в город Владивосток. Это не про лавочки и малые дела, это про большие проекты, которые позволят изменить жизнь в муниципалитете, - рассказал Константин Шестков в СМИ Владивостока.

Каждый «Львенок» укомплектован тахографом, системой спутникового наблюдения, видеокамерами, гнездами для USB-зарядки и валидаторами для безналичной оплаты проезда. Интерьерная начинка трамваев изготавливается в Красноярске. Дизайн-проект интерьера вагонов разрабатывался совместно с итальянским бюро, которое создавало концепции автомобилей Alfa Romeo, Volkswagen, BMW, Audi и Bugatti.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости