1032

В феврале в центре Красноярска начнется глобальный ремонт теплосетей

В связи с этим временно перекроют некоторые улицы и дворовые проезды

Сибирская генерирующая компания отремонтирует теплосети в центре Красноярска.

Работы пройдут в семь этапов и потребуют временного перекрытия дорог и дворовых проездов по улицам Красной армии, Горького, Обороны и Ряузовского переулка. На время работ теплоснабжение зданий обеспечат по временной схеме.

— Самым старым трубам в центре города в 2022 году исполняется 57 лет, самым молодым — 20 лет. После замены новые сети должны прослужить без ремонта не менее 30 лет, что повысит качество теплоснабжения более 70 многоквартирных домов Центрального и Железнодорожного районов, — рассказали в СГК.

По просьбе городской администрации, первым в график ремонта поставили территорию рядом со сквером имени В.И. Сурикова. СГК заменит здесь около 1500 км теплосетей.

Комплексную модернизацию улицы Красной Армии город предложил начать с полной замены подземных коммуникаций. Подразделения СГК запланировали начало работ на 1 февраля.

Ремонт последнего, этапа на улице Горького планируется завершить до конца июня. Этапы ремонта тепловых сетей рядом со сквером им.Сурикова и сроки ограничения движения транспорта можно посмотреть на интерактивной карте.

Карта ремонта СГК

Большая стройка СГК на тепловых сетях Красноярске рассчитана на 2021–2031 годы. В прошлом году уже обновили более 60 км теплосетей. В 2022 году общая протяженность обновленных трубопроводов составит 57 км.

Фото: СГК

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости