1240

На спектакли красноярского Театра кукол можно пройти по «Пушкинской карте»

Обладатели карты смогут посетить все постановки действующего репертуара
На спектакли красноярского Театра кукол можно пройти по «Пушкинской карте». Фото: puppet24.com
Фото: puppet24.com

Владельцы «Пушкинской карты» теперь могут купить билеты на детские и бэби-постановки красноярского Театра кукол, среди которых:

- интернет-мюзикл в одном действии «Есть ли жизнь в offline?»

- премьеру по произведению Виктора Пелевина «Затворник и Шестипалый»

- спектакль «Егоркина былина» по стихотворению Александра Башлачёва

«Мелкий бес»

- «Хармс»

В скором времени этот список пополнят две премьеры. В середине апреля театр представит спектакль для юных зрителей «Собака, которая не умела лаять» по одноименной сказке Джанни Родари. Она входит в сборник «Сказки, у которых три конца», где для каждой истории написаны три альтернативных окончания. Ребенок сам должен сделать выбор.

В марте пройдет премьера «Мнимый больной» (16+) в постановке Наталии Степаненко (Калининград). Красноярские зрители знают её как режиссёра спектаклей «Есть ли жизнь в offline?» и «Мой снежный друг».

— На этот раз Наталия Степаненко обратится к более взрослой аудитории — зрителям старше 16 лет. Комедия «Мнимый больной» (1673) — последняя пьеса великого Мольера, в которой каждый режиссёр видит свое — сатиру на врачей, смешной фарс или попытку человека укрыться от окружающего мира в заботах о собственном здоровье. Это одна из лучших работ французского драматурга, которая не теряет свои актуальности в наши дни, — сообщает паблик Культура24.

Кстати, лимит «Пушкинской карты» вырос с 3000 до 5000 рублей. Ее могут оформить граждане в возрасте от 14 до 22 лет и купить на эти деньги билет в театр, музей, галерею или филармонию.

Напомним, Драматический театр имени Пушкина представил в декабре постановку «Горе от ума» — на неё также можно попасть по «Пушкинской карте». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости