1046

Красноярская скелетонистка Юлия Канакина заняла 11-е место на Олимпиаде

Золото досталось немецкой спортсменке
Красноярская скелетонистка Юлия Канакина заняла 11-е место на Олимпиаде. Фото: Крайспорт
Скелетонистка из Красноярска Юлия Канакина стала 11-й по итогам выступления на Олимпийских играх в Пекине. Перед последним заездом наша спортсменка занимала 13-е место, но смогла отыграть две позиции, отстав от лидера на 2,47 секунды, сообщили в Крайспорте.

Другие россиянки Алина Тарарыченкова и Елена Никита заняли 15-е и 16-е места соответственно. Золотую медаль завоевала немецкая спортсменка Ханна Найзе, серебро у австралийки Жаклин Нарракотт, бронза досталась Кимберли Бос из Нидерландов.

А сегодня станут известны результаты красноярской бобслеистки Надежды Сергеевой в дисциплине монобоб. В Пекине проходят заключительные заезды.

Ранее выступление на Олимпиаде-2022 завершили красноярские хоккеистки, скелетонисты и сноубордисты.