938

Красноярская бобслеистка Надежда Сергеева заняла 10-е место на Олимпиаде-2022

Спортсменка участвовала в соревнованиях на монобобах
Красноярская бобслеистка Надежда Сергеева заняла 10-е место на Олимпиаде-2022. Фото: Крайспорт
Бобслеистка из Красноярска Надежда Сергеева приняла участие в соревнованиях монобобов на Олимпиаде в Пекине. Наша землячка заняла 10-е место. По итогам четырёх попыток Сергеева показала время 4 минуты 23,59 сек, сообщили в Крайспорте.

Победу в этой дисциплине одержала бобслеистка из США Кейли Хамфрис (4.19,27). Серебряную медаль завоевала ещё одна американка — Элана Майерс Тейлор (+1.54). Бронза у канадской спортсменки Кристин де Брюн (+1.76).

Красноярская бобслеистка продолжает участие в Олимпийских играх. 18 февраля она выступит в соревнованиях женских двоек. Первый заезд состоится в 19:00, второй — в 20:30. Третий и четвёртый пройдут 19-го числа.

Добавим, что сегодня в Пекине выступят красноярские бобслеисты Максим Андрианов, Павел Травкин и Михаил Мордасов. В 19:15 стартует 3-й заезд, в 20:50 — 4-й.

Красноярский скелетонист Александр Третьяков покинул Олимпиаду: «Хочется снять с себя эту «деревянную медаль»»

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.