733

Красноярские бобслеисты заняли 25-е место на Олимпиаде в Пекине

Они участвовали в соревнованиях двоек
Красноярские бобслеисты заняли 25-е место на Олимпиаде в Пекине. Фото: Крайспорт
Бобслеисты из Красноярского края Максим Андрианов и Владислав Жаровцев на Олимпиаде-2022 приняли участие в соревнованиях двоек. По сумме трёх заездов они показали результат 3:01,54, отстав от лидеров на 4,17 секунды. В итоге красноярцы заняли 25-е место.

— По сравнению со второй попыткой, наш дуэт сумел отыграть одну позицию. При этом в финальный, четвёртый, заезд Андрианову и Жаровцеву пробиться не удалось, поскольку до этой стадии были допущены лишь 20 лучших экипажей из 30-ти, — сообщили в Минспорта края.

Другой российский экипаж (Ростислав Гайтюкевич и Алексей Лаптев) стал 8-м. Весь пьедестал почёта заняли по итогам соревнований двоек немецкие спортсмены.

А красноярские бобслеисты продолжают участие в Олимпийских играх: 19 и 20 февраля состоятся заезды четвёрок.

Ранее сообщалось, что красноярская бобслеистка Надежда Сергеева заняла 10-е место на Олимпиаде-2022.