880

Александр Усс: «Все авторы инцидентов и пожаров должны быть найдены»

Губернатор Красноярского края дал поручения главам городов и районов
Фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю

В Красноярском крае сохраняется сложная пожарная обстановка. Большинство возгораний возникает по вине людей. Губернатор Александр Усс дал несколько поручений главам городов и районов.

Необходимо усилить работу с арендаторами лесных участков, членами дачных кооперативов и СНТ. Все виновные в появлении пожаров должны быть выявлены и привлечены к ответственности.

- Все авторы этих инцидентов и пожаров должны быть найдены. Мы хорошо знаем, что в этот период времени абсолютное большинство пожаров является дело рук человека. Когда начинается пожар еще на небольших площадях, для того, чтобы обеспечить его локализацию, требуется организованная работа,- сказал губернатор Александр Усс.
Кроме того, нужно провести окашивание и опашку, закупить дополнительный инвентарь, патрулировать территории с помощью волонтеров, обеспечить быструю локализацию возникающих пожаров.

По последним данным, в регионе действует 31 лесной пожар на площади 12 578,5 гектаров. За сутки ликвидировано 30 пожаров на общей площади 2664,6 гектаров, локализовано 5 пожаров на общей площади 3551,5 гектаров. На тушение привлекалось 1489 человек, 224 единицы техники.

Глава региона также поблагодарил всех, кто принимает участие в тушение возгораний:

- Таких людей у нас много. Это и рядовые пожарные, спасатели, которые круглосуточно работают на пожарах, практически уже в течение полутора месяцев. Работаю зачастую без выходных, - отметил Александр Усс.

Ранее мы рассказывали:

По поручению Александра Усса краевые парламентарии рассмотрят законопроект о помощи погорельцам

Александр Усс: «Проблемы с жильем погорельцев будем решать в срочном порядке»



Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости