638

Александр Меньков показал лучший результат в прыжках в длину
Красноярские легкоатлеты завоевали золото и серебро во второй день чемпионата России . Фото: Крайспорт

Красноярские спортсмены завоевали три медали во второй день чемпионата России по легкой атлетике.

Первое место нам принес легкоатлет Александр Меньков. В прыжке в длину он показал результат — 7,77 метров. Второе место в этом же упражнении занял красноярец Данила Чечелы. А вот третье место взял спортсмен из Краснодара — Артём Примак.

Еще одну медаль в копилку Красноярского края заработал Артём Макаренко в десятиборье. Он набрал 8 077, показав вот такие результаты: 100 метров — 10,72 секунды, прыжок в длину — 7,41 метра, толкание ядра — 14,66 метра, прыжок в высоту — 1.99 метра, 400-метровка — 48,55 секунды, 110 метров с барьерами — 14,02 секунды, метание диска — 40,47 метра, прыжок с шестом — 4,8 метра, метание копья — 51,78 метра, 1500 метров — 4:39.53.

Напомним, 2 августа в Чебоксарах стартовал чемпионат России по легкой атлетике. В нем принимают участие почти 800 спортсменов из 70 регионов страны. В первый же день наша спортсменка Кристина Макаренко завоевала золото в беге на 100 метров.

Ранее рассказывали:

Красноярец Дмитрий Полянский завоевал серебро чемпионата России по триатлону

Красноярский спортсмен занял первое место на чемпионате России по паратриатлону

Спортсменки из Красноярского края выиграли 6 медалей на всероссийских соревнованиях по стрельбе