854

В Норильске сняли на видео мужчин, спускающихся по балконам высотки

Они оказались закрыты у приятеля и решили выбраться из квартиры через соседей
Видео: Телеграм Норильска
Двое норильчан напугали очевидцев опасным спуском по балконам 9-этажного жилого дома. Всё происходило на высоте 5-7 этажей. Судя по видео, один мужчина спускался с балкона 6-го этажа на 5-й и завис. Второй находился на 7-м и что-то кричал приятелю, после чего спустился к нему. В итоге оба благополучно залезли на балкон 6-го этажа. 

Это были не воры, не учения, не тренировка альпинистов и не трюк. Всё гораздо банальнее. Как выяснили в полиции, всё происходило в минувшую субботу утром по адресу: ул. Комсомольская, 3. Мужчины 34-х и 39-ти лет накануне вечером пили дома у знакомого в квартире на 8-м этаже, а после уснули. Проснувшись утром, они обнаружили, что приятель ушёл на работу и замкнул входную дверь снаружи. Невольные узники не придумали ничего лучше, как спуститься по балконам.

- Опаздывая на работу, они решились на отчаянный шаг. Спустившись через балкон с 8-го на 6-й этаж, залезли через открытое окно в одну из квартир, после чего через входную дверь вышли в подъезд, - рассказали в МВД.

На работу мужчины всё-таки не успели. Их в подъезде встретили полицейские, которых вызвали на место очевидцы. "Альпинистов" доставили в отдел полиции, где опросили, после чего отпустили. 

- Умысла на хищение чужого имущества мужчины не имели. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет установлены все обстоятельства происшествия, - добавили в МВД по Красноярскому краю. 

В Ачинске 7-летний ребёнок выпал из окна общежития

Очевидцы о падении в Красноярске ребёнка из окна: «Плакал сильно, руки и ноги не двигались»

В городе Назарово рабочий агрохолдинга «Сибиряк» погиб, сорвавшись вниз

В Красноярске рабочий сорвался при строительстве нового ЖК и погиб

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости