В Красноярске суд вынес приговор помощнице воспитателя, по вине которой ошпарилась 4-летняя девочка в 2014 году. Она получила ожоги нижних конечностей 2-3 степени, у нее было поражено 10% тела.
В тот день девочка осталась без присмотра и зашла в помещение буфета, где на нее опрокинулся оставленный чайник с кипятком. Поскользнувшись, воспитанница упала в кипяток.
Помощник воспитателя свою вину отрицала. Суд приговорил женщину к году тюрьмы. Также по решению суда дошкольное учреждение выплатило пострадавшей семье денежные средства, которые пойдут на лечение ребенка.- Уголовное дело возбуждено в мае 2021 года после обращения родителей пострадавшего ребёнка в Следственный комитет. Расследование уголовного дела находилось на контроле Председателя СК РФ, — сообщили в Следкоме.
Ранее рассказывали:
В Красноярске воспитатель детсада кричала и материлась на рыдающих малышей
В Красноярском крае умер подросток, которого семь дней назад ударило током на железной дороге
В Красноярске девочек собрать в школу выйдет дороже, чем мальчиков
Скандал в 13-ой гимназии Красноярска: из учебного заведения толпами уходят учителя