844

Красноярский «Енисей» внезапно выбил столичное «Динамо» из Кубка России

До этого матча «Динамо» был действующим обладателем Кубка
Красноярский «Енисей» внезапно выбил столичное «Динамо» из Кубка России. Фото: ХК «Енисей»

Сегодня красноярский хоккейный клуб «Енисей» разгромил главного претендента на победу в Кубке России. Земляки выиграли «Динамо» со счетом 7:4 в четвертьфинале турнира по хоккею с мячом.

Красноярцы начали атаковать соперника с самого начала: первый тайм завершился с результатом 4:0.Но во втором москвичи стали активнее и забили три мяча подряд. Однако это их не спасло. Стадион «Ерофей» в Хабаровске увидел сенсационную победу сибирских спортсменов над лидерами гонки.

Таким образом, «Динамо» больше не является действующим обладателем Кубка России. В прошлом году команда была более успешна: выиграла чемпионат страны и даже Суперкубок.

Пока известно, что в полуфинал Кубка вышли «Енисей», «СКА-Хабаровск» и «Байкал-Энергия».

Следующая игра сибиряков пройдет либо с архангельским «Водником», либо с кемеровским «Кузбассом» — в зависимости от того, кто из них пройдет в полуфинал. Это будет известно уже сегодня.