Спасатели Красноярского края нашли пятерых заблудившихся подростков. 30 октября Школьники зашли глубоко в лес и не смогли самостоятельно найти обратную дорогу.
Первый случай произошел на «Столбах». Компания из трех человек отправилась вечером на прогулку в сторону Каштаковской городской смотровой площадки и заблудилась. Тогда ребята позвонили по номеру «112» и стали дожидаться спасателей. Школьников нашли и отвезли на ул. Свердловскую.
Ночью спасатели выезжали уже в район скалы «Дикарь». В результате поисковых работ двое подростков 14-ти лет были найдены и переданы родителям.
Специалисты Службы спасения Красноярского края напоминают всем посетителям соблюдать меры безопасности и не покорять вершины без специального снаряжения. Также, если вы не умеете ориентироваться в лесу, не сходите с основных троп, чтобы не заблудиться.
Ранее писали:
На «Красноярских Столбах» насмерть разбился мужчина
Спасатели вывезли со «Столбов» 5-летнего ребенка с разбитой головой
В нацпарке «Красноярские Столбы» турист сорвался со скалы и разбил голову
Мужчина упал с Первого Столба в красноярском нацпарке и повредил позвоночник
