737

Красноярские биатлонисты завоевали медали всероссийских соревнований

В Новосибирске завершился всероссийского турнира по биатлону на призы олимпийского чемпиона Виктора Фёдоровича Маматова.
Красноярские биатлонисты завоевали медали всероссийских соревнований . Фото: официальный портал Красноярского края

Всего в борьбе за медали приняли участие 150 спортсменов из 15 регионов России. Среди участников были и представители Красноярска, которые успешно проявили себя во время соревнований.

Так в гонке на три километра среди девушек в возрастной группе «15-16 лет» первой стала Елизавета Гагарина (время — 9:02.8). Серебро взяла Анна Маркова, завершившая со временем 9:05.0.

В гонке на 5 километров среди девушек в возрастной категории «17 — 18 лет» обладательницей бронзовой медали стала Ульяна Феринская со временем 15:11.8. Победу на этой дистанции одержала Таисия Непоп из Новосибирской области (14:13.5). Её землячка Екатерина Носова стала второй (15:09.0).

Среди юношей отличился Родион Совостьянов, занявший третье место в гонке на 7,5 километров среди юношей «17-18 лет» со временем 19:28.5. Первым на данной дистанции стал Леонид Кульгускин (Алтайский край — Новосибирская область), его время составило 18:04.6. Вторым финишировал Юрий Иванов из Московской области (19:02.5).