987

Красноярцы жалуются на плохо очищенные дорогие

Они утверждают, что снег не вывозят, а складируют поблизости

Красноярцы за эти выходные написали кучу жалоб из-за нечищенных дорог. Борьба горожан со снежными потоками шла повсюду: на улицах, во дворах, и даже на парковках.

- Это же деньги - вывозить снег, его проще оставить до весны, и он растает.

Хочешь понять коммунальщика – думай, как коммунальщик. Так рассудил Шамиль, который живет на Лесопарковой 33, и уже который день еле как подъезжает к своему дому. Несколько суток эта дорога бобкэтов не видела - говорит красноярец. А если снег все-таки уберут – то недалеко.

- Они не вывозят снег, они его здесь же складируют, складывают в кучу и получается, что теряем мы еще несколько парковочных мест. ну мы с пониманием относимся, мы конечном очень недовольны, но мы с пониманием.
- А откуда понимание берете?
-Ну терпение, сейчас время такое, - рассказал Шамиль, житель ул. Лесопарковой, 33.На одном терпении далеко не проедешь.
Красноярец Игорь говорит - Лесопарковая - не самое страшное место, на Вильского, например, даже он - опытный водитель - забуксовал.
- Кто куда залазит: кто на сугробы, кто еще куда. На Вильского дворы, там были такие же захламления, ну там немного забуксовал, но без особых усилий выехал, - поделился красноярец Игорь.
В управляющей компании сказали, что снег уберут уже завтра. Но это лишь один двор и одна проблема.

А вот у таксистов в эти выходные, да и сейчас, что ни заказ - то задача со звездочкой, поэтому они знают о красноярских дорогах все.  

– Сами видите, что происходит в городе. Я вчера ночью работал до 12-ти, я технику видел только в центре, больше нигде не видел, она была сосредоточена только в центре. Ну вот Покровку взять – там не чистят вообще два-три дня, я сегодня ехал, там в горку сложно было подниматься, тем более с пассажирами ехать небезопасно, –  прокомментировал ситуацию таксист Александр.Мэр Красноярска Владислав Логинов в своем телеграме заверил, что ситуация на контроле. Он уже дал поручение мобилизовать ресурсы, и плотнее работать с управляющими компаниями.
В ответ на это – почти две сотни комментариев от горожан с адресами и фотографиями луж и сугробов.
- Говорят, техника все выходные работала и к утру все основные магистрали чистые. Уточните, где именно работала? На этих видео Красноярский рабочий.

- Разгребли снег кое-как по сторонам. Сделали отвалы, которые затруднили выезды из дворов, - написала Людмила под постом Владислава Логинова.

В мэрии отвечают, в ближайшие дни все исправим. За выходные на дорогах работало 850 машин.

- У нас есть запрет на применение «бионорда», мы можем довольствоваться только солью, и теми средствами, которые у нас имеются. Сейчас только что в течение полутора часов объезжал город – город не грязный, город сейчас на твердую четверку, - отметил первый заместитель главы Красноярска Вадим Войцеховский.
Когда же Красноярск все таки уберут на пятерку пока непонятно.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости