1547

В 2023 году в Красноярске снимут запрет на строительство снежных горок во дворах

Все благодаря изменению ГОСТов
В 2023 году в Красноярске снимут запрет на строительство снежных горок во дворах. Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com
Красноярцы снова смогут законно строить снежные горки во дворах своих домов. Для этого не придется ничего согласовывать с администрацией районов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Сергей Пономаренко, первый заместитель губернатора Красноярского края.

Для того чтобы это стало возможным, Минпромотор России подготовит методические рекомендации к ГОСТу 56987-2016 «Безопасность устройств для развлечений ГОРКИ ЗИМНИЕ». Там подробно распишут, что этот документ распространяется только на искусственно созданные горки, а не на те, что создают жители возле своих домов или на естественных склонах.

Напомним, что по старым правилам горки возле дома, которые создают сами жильцы, приравниваются в аттракционам, если их высота составляет больше 40 сантиметров. Для их легального строительства необходимо получать сертификаты соответствия, что сделать не так просто и это очень не нравится красноярцам.

Теперь строить горки во дворах станет проще. Свободно этим заняться можно будет уже с декабря 2023 года. Важно лишь соблюдать правила безопасности.

Ранее мы рассказывали:



Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости