1245
Полный выпуск

Смерть ребенка, клещи, погода на неделю

Новости «7 канала Красноярска»

В Ачинске 4-летний ребенок опрокинул на себя чайник с кипятком и умер через несколько дней. Его мать решила не обращаться к врачам и вылечить сына самостоятельно. Она купила в аптеке «Пантенол» и «Ибупрофен» и 4 дня лечила ими ребенка. В это время отец мальчика был на вахте. На пятый день ребенок умер. Мать нашла его тело утром в кровати. В семье осталось еще трое детей - две девочки 11 и 5 лет и мальчик 2 лет. Ранее семья на учете не состояла. Следственный комитет проводит проверку.

В Красноярском крае ожидается рост численности клещей. О таком прогнозе сообщил главный санитарный врач Дмитрий Горяев. Он уточнил, что речь идет об Ачинском, Минусинском и Иланском районах. А так же клещей может стать больше в Лесосибирске и окрестностях Красноярска, в том числе и на Столбах. Он напомнил, что самая эффективная защита от клещевого энцефалита - это вакцинация. Для тех, кто привился осенью, март - подходящее время для второй прививки. Так же, если вы собрались в лес, стоит помнить меры безопасности. Лучше надеть закрытую одежду и высокую обувь. И регулярно осматривать себя и спутников.

К 8 Марта погода не преподнесет подарка в виде тепла. Только накануне праздника - 7 марта - ожидается 3 градуса выше нуля. В остальные дни - отрицательные температуры. Сегодня столбики термометров не смогли подняться выше отметки -1 градус. Такой же будет погода в Международный женский день. Ожидается мокрый снег и дождь. В четверг, 9 марта, температура упадет до минус восьми и пойдет снег, в пятницу - до минус пяти. И только в выходные ожидается 2-4 градуса со знаком плюс. Особо холодной будет ночь с четверга на пятницу. Синоптики прогнозируют 18 градусов мороза!

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости