837

Куда сходить на ближайшие выходные: советы от «7 канала Красноярск»

Экскурсия в горы, книжная ярмарка и женский баскетбол

Экскурсия в горы, книжная ярмарка и женский баскетбол - куда сходить и чем заняться в ближайшие три дня расскажем в наше постоянной рубрике «Афиша».

Книжная ярмарка.

В пятницу в Красноярске откроется книжная ярмарка, она будет работать все выходные. Любители литературы смогут купить книги о психологии, бизнесе, искусстве, а также детективы и комиксы. Организаторы обещают - цены будут начинаться от 350 рублей. А 11 марта в рамках распродажи пройдет лекция преподавателя высшей школы дизайна Дмитрия Горелышева. Он расскажет молодым художникам о том, как работать в непривычных условиях и находить новые объекты для творчества.

Торгашинский хребет.

Завтра у любителей активного отдыха есть возможность подняться на Торгашинский хребет, на гору Синильгэн и посмотреть на зимнюю природу Сибири. Говорят, с вершины открываются чудесные виды. Чтобы добраться до них, придется пройти 12 километров, а по времени это - 4 часа. Обязательные условия - одеться потеплее, взять обувь на нескользкой подошве, а также положить в рюкзак термос и перекус. Экскурсия бесплатная, но регистрация обязательна. Это можно сделать по телефону: 227-92-01.

Баскетбольный матч.

В субботу женская баскетбольная команда «Енисей» будет состязаться с гостями из Новосибирска, командой «Динамо». В турнирной таблице премьер лиги они идут друг за другом, с разрывом всего в 3 очка. Так что соревнования обещают быть зрелищными. Бороться за первое место команды будут на площадке «Арена Север». Во время прошлой встречи наши девушки уже обыграли новосибирских гостей со счетом 77:61.

Театр.

Неразделенная любовь, травля и несбывшиеся мечты - на сцене Театра Оперы и балета покажут спектакль в трех действиях «Бесприданница». Актеры расскажут зрителю историю девушки, которая была объектом усмешек даже для собственного жениха. Премьера спектакля состоялась в ноябре 2022 года, до этого «Бесприданницы» на оперной сцене не было около 70 лет.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости