1109

Главный тренер красноярского «Енисея» Алексей Ивахов предложил российскому футболу вернуться к системе весна-осень

Игру нашей команды с ярославским «Шинником» перенесли из-за непогоды
Главный тренер красноярского «Енисея» Алексей Ивахов предложил российскому футболу вернуться к системе весна-осень. Фото: Алексей Ивахов
Фото: Алексей Ивахов
Главный тренер красноярского «Енисея» Алексей Ивахов предложил российскому футболу вернуться к системе весна-осень. Об этом он написал в своём Telegram-канале. Ивахов отметил, что матч красноярской команды с ярославским «Шинником» перенесли из-за непогоды.
- Мы сейчас потеряли много денег. Из-за того, что в Ярославле поле, на котором невозможно играть в футбол. Его не приняли. «Шинник» на прошлой неделе начал срочно искать стадион, на котором провести матч с нашей командой. Мы потеряли много денег на билетах, перелетах, проживании. А самое главное, для кого мы будем играть в Домодедово? Там не будет ярославских болельщиков и мы будем играть на промерзшем поле в снегу. Хорошо, что в Красноярске есть футбол-арена «Енисей» и спасибо большое и низкий поклон от всех футболистов за то, что 8 лет назад построили этот манеж для круглогодичных занятий любимой игрой. Но в других регионах этого нет. Поэтому нужно переходить на систему весна-осень: в футбол играть летом, а зимой отдыхать и создавать условия для болельщиков. Футбол нужно делать спортивным, смотрибельным, - отметил главный тренер «Енисея» Алексей Ивахов.
Напомним, до 2011 года российские футбольные команды играли по системе весна - осень. Чемпионат начинался в марте и большинство игр приходились на лето, когда стадионы с натуральным газоном к этому были максимально подготовлены. Сейчас чемпионат играют по системе осень - весна. Матчи проходят, в том числе, в ноябре, декабре и начале марта. Из-за чего на стадионах трудно подготовить нормальный газон. Игры приходится переносить в другие города, команды несут финансовые затраты, а болельщики остаются без футбола.

Ранее по теме: 

Красноярский «Енисей» вылетел из чемпионата России по хоккею с мячом

В Красноярске в игре в снежки приняли участие 558 человек и установили рекорд России

В Красноярске прошел зимний фестиваль «На лыжи»

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости