1098

В Красноярске сотрудник пенсионного фонда заплатит штраф в 2 млн рублей за взятку

Он принял и оплатил контрафактные картриджи  
В Красноярске сотрудник пенсионного фонда заплатит штраф в 2 млн рублей за взятку  . Фото: ГСУ СК РФ по Красноярскому краю
Фото: ГСУ СК РФ по Красноярскому краю
В Красноярске сотрудник пенсионного фонда заплатит штраф в 2 миллиона рублей за взятку в 700 тысяч. Об этом сообщили в краевом УФСБ. 

Известно, что начальнику управления информационных технологий поручили закупить оргтехнику, а именно - картриджи. На это было выделено 8 миллионов рублей. Но сотрудник ПФР решил схитрить и закупил контрафактный товар, который стоит дешевле оригинала. Всего 658 картриджей, отметили в Следственном комитете. Поставила их в ПФР фирма ООО «Сервис Печати». Разницу в цене, сотрудник пенсионного фонда забрал себе. Кроме того, он незаконно подписал экспертное заключение о качестве товара. 

И на этом дело не закончилось. Одним только штрафом и лишением права занимать должности на госслужбе мужчина не отделался. Его подозревают ещё и в превышении должностных полномочий. Мужчина оплатил фактически невыполненные работы по ремонту компьютеров в региональном отделении ПФР. В ФСБ ущерб от его действий оценили в 3 миллиона рублей. Мужчине грозит до 4 лет колонии. 

Напомним, ранее в горсовете предложили проверить всех красноярских чиновников и депутатов на полиграфе. Инициатива связана с участившимися задержаниями госслужащих. Только за последние месяцы в Красноярске на взятках и финансовых махинациях поймали, например, главу Красспорта Валерия Черноусова, руководителя «Лесной охраны» Игоря Баранова и замначальника отдела ОРЧ краевой полиции Александра Егорова.

Ранее по теме: 

Экс-министру лесного хозяйства Красноярского края Димитрию Маслодудову продлили арест еще на 2 месяца

Красноярская прокуратура вынесла два обвинительных вердикта по делу о взятничестве в научно-клиническом центре ФМБА

Экс-руководителя Красспорта Валерия Черноусова обвиняют в еще одной взятке

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости