1059

«Сделано все возможное»: в УДиБ прокомментировали ситуацию с пробками в Зеленой Роще

До этого прокуратура обвинила администрацию в бездействии
«Сделано все возможное»: в УДиБ прокомментировали ситуацию с пробками в Зеленой Роще. Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства рассказали, что решить проблему пробок в Зеленой роще сейчас не получится. С их стороны тоже было сделано все, что можно – настроена максимальная регулировка, выполнены локальные работы. Проблема в количестве машин – их больше, чем может пропустить дорога. Выезд один, и все автомобилисты едут через него. Ситуацию обостряет строительство жилых комплексов.

– Допустим, дорога может пропустить 2000 автомобилей в час, а по ней едут 6000 в час. И мы с этим сделать уже ничего не можем. Либо строительство новой дороги, либо развязок. УДиБ этим не занимается. Ничего лучше мы сделать не можем, все уже максимально выполнено – прокомментировала Олеся Кочерова, пресс-секретарь Управления дорог и благоустройства Красноярска. 

Напомним, что прокуратура Красноярска обвинила администрацию Советского района в бездействии из-за пробок в Зеленой Роще. Чиновники при планировании бюджета на год не заложили средства на решение проблемы. Тем временем красноярка Галина Голенко запустила петицию о строительстве транспортной развязки на ул. Краснодарская. Ее подписали почти 450 человек.

Мы направили запрос в администрацию и там ответили, что мониторинг дороги не входит в их полномочия, этим должен заниматься УДиБ. Но в нем ответили, что сделано все возможное. Так кто тогда должен помочь горожанам – непонятно.

Складывается впечатление, что вопрос с пробками в ближайшее время не решится, и жители Зеленой Рощи так и продолжат «жить в пробках».

Ранее по теме: 

Администрация Советского района отрицает обвинения прокуратуры в пробках в Зеленой Роще

Прокуратура Красноярска обвинила администрацию Советского района в пробках в Зеленой Роще

В Красноярске создали петицию за строительство развязки на Краснодарской и Партизана Железняка

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости