1502

«Клиент пребывал в сильном стрессе»: защита Артема Усса рассказала о суде и экстрадиции в США

По мнению адвокатов, обвинения носят предвзятый характер
«Клиент пребывал в сильном стрессе»: защита Артема Усса рассказала о суде и экстрадиции в США. Фото: freepik
Фото: freepik

Защита сына красноярского губернатора Артема Усса рассказала агентству ТАСС о его экстрадиции в США. По мнению адвокатов, обвинения Штатов носят предвзятый характер: они не аргументированы должным образом и построены на косвенных уликах.

Также адвокат Александр Суржин рассказал, что после суда Артем Усс «пребывал в сильном стрессе, возмущенный несправедливым решением».

У него только закончилась встреча с итальянскими адвокатами, после которой Артем Усс на связь с коллегами и семьей более не выходил, — добавил он об исчезновении мужчины из съемной квартиры.

Напомним, 21 марта итальянский суд одобрил экстрадицию Артёма Усса в США. Его адвокат уже заявил, что в течение 15 дней будет подана апелляция. В США Уссу грозит до 30 лет тюрьмы.

А вчера стало известно, что Артем Усс исчез из съемной квартиры в Милане. Об этом сообщило агентство АНСА. По данным издания, сейчас ведутся поиски.

Сигнализация электронного браслета сработала ещё в среду, 22 марта. За несколько часов до этого в квартиру Артема Усса с проверкой приходили карабинеры.

После того, как сработала сигнализация, карабинеры приехали к Артёму Уссу, но дверь его квартиры была заперта, хотя внутри работал телевизор. Дверь пришлось взламывать. В квартире лежал сломанный электронный браслет, а Артема Усса уже не было.

Итальянское издание Corriere Milano не исключает того, что Усс уже мог покинуть пределы Италии.

Напомним, сына губернатора Красноярского края задержали 17 октября в аэропорту Милана. Его и ещё четверых россиян подозревают в уклонении от западных санкций и отмывании денег. В РФ считают, что дело носит политический характер.


Ранее рассказывали:

Итальянский суд одобрил экстрадицию Артёма Усса в США

«К этому тяжело привыкнуть»: Антона Натарова снова перепутали с сыном красноярского губернатора Артемом Уссом

Сын губернатора Красноярского края Артём Усс задержан в Италии

США передали Италии материалы дела сына красноярского губернатора Усса

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости