2737

В Красноярске полицейского подозревают в получении взятки в 200 тыс. рублей от ОПГ

Борец с коррупцией не стал возбуждать дело после коробки алкоголя  
В Красноярске полицейского подозревают в получении взятки в 200 тыс. рублей от ОПГ. Фото: ГСУ СК РФ по Красноярскому краю
Фото: ГСУ СК РФ по Красноярскому краю

В Красноярске полицейского подозревают в получении взятки в 200 тыс. рублей от ОПГ. Об этом сообщили в СК. Там пояснили, что мужчина работал в отделе экономической безопасности и противодействию коррупции. Он занимал должность старшего оперуполномоченного.

История с предполагаемой взяткой произошла летом прошлого года. В полицию поступило заявление от налоговой службы. Их внимание привлекла женщина, которая хотела внести данные о себе в ЕГРЮЛ. Но в налоговое заподозрили, что она просто подставное лицо и кто-то через неё обналичивает деньги.

В полиции провели проверку, но уголовное дело возбуждать не стали. Как выяснилось позже, за это оперуполномоченный получил 200 тысяч рублей и коробку алкоголя. Взятку ему через посредника передали члены ОПГ. Четверо красноярцев незаконно обналичивали деньги через подставные фирмы. В МВД также сообщили, что взятку он получил и за то, чтобы в будущем также решать подобные вопросы. 

Полицейского уже задержали. Решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменили. Кроме того, под стражу заключили посредника, который передал взятку. Он уже согласился сотрудничать со следствием. Сейчас СК ищет остальных участников этой истории.

В краевом МВД добавили, если вину их сотрудника докажут, то он понесет наказание в установленном законом порядке. Сейчас в полиции проводят внутреннюю проверку.

Напомним, это уже не первый случай, когда полицейских, которые борются с коррупцией в Красноярске, задерживают за взятки. Самый резонансный случай произошёл в начале феврале. На взятке в 2,5 миллиона рублей попался замначальника отдела ОРЧ краевой полиции Александр Егоров. За денежное вознаграждение он закрывал глаза на незаконную заготовку древесины в Богучанском районе.  

Ранее по теме: 

Новый эпизод в деле замначальника отдела ОЧР краевой полиции Александра Егорова

Замначальника отдела ОРЧ краевой полиции Александра Егорова заключили под стражу

2,5 млн рублей взятки получил замначальника отдела ОРЧ краевой полиции Александр Егоров

В Красноярске за получение взятки задержали одного из руководителей краевой полиции


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости