1740

Новый эпизод в деле замначальника отдела ОЧР краевой полиции Александра Егорова

Его подозревают в попытке получить взятку в 200 тыс. рублей
Новый эпизод в деле замначальника отдела ОЧР краевой полиции Александра Егорова. Фото: newslab.ru
Фото: newslab.ru
Еще один преступный эпизод выявили в деле Александра Егорова, замначальника отдела оперативно-розыскной части собственной безопасности краевой полиции. Его подозревают в попытке получить взятку от директора фирмы, занимающейся лесоперевозками.

Еще в ноябре прошлого года, когда обвиняемый был начальником полиции по Богучанскому району, он через своего подчиненного пытался выпросить взятку в 200 тыс. рублей. За деньги Александр Егоров собирался помочь в решении вопроса, связанного с лесовозом, который перевозил древесину без разрешающих документов. У директора фирмы была возможность уменьшить сумму штрафа, но он отказался от предложения.

Сейчас все обстоятельства дела уточняются.

Напомним, что Александр Егорова задержали в начале февраля. Его подозревают в получении взятки в 2,5 миллиона рублей. За денежное вознаграждение он закрывал глаза на незаконную заготовку древесины в Богучанском районе.

Также еще в одном эпизоде получения взятки подозревают подельника Александра Егорова. Он получил 5 миллионов рублей от черного лесоруба за обещание смягчить ему наказание в суде. Всего за помощь он попросил 7 миллионов.

Ранее мы рассказывали:


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости