875
Выбор редакции

В Красноярске готовы заработать 9 пунктов временного размещения людей, пострадавших от подтоплений

Показываем, что есть внутри и как горожанам могут помочь там

Пока в Красноярске работает только один пункт временного размещения. Он находится в здании Культурного центра на ул. Высотной. Там готовы принять 40 человек. Внутри уже установили раскладные кровати, есть всё необходимое постельное белье.

В администрации Октябрьского района «7 каналу Красноярск» также рассказали, что в пункте есть комната матери и ребенка. Запаса еды хватит на первые сутки. Дальше в ПВР готовы предоставлять людям горячее питание. Пока за помощью никто из горожан не обращался. В администрации пояснили, что от воды в Октябрьском районе пострадали только огороды. Хотя и дома тоже начало подтапливать. Всего в городе готовы развернуть 9 ПВР.


Напомним, река Бугач вышла из берегов ещё накануне. Уровень воды за ночь поднялся на 24 сантиметра. Сегодня специалисты отсыпали береговую линию, чтобы вода не пошла дальше. Людям советуют держать документы и необходимые вещи как можно ближе к себе. Вода может снова прийти в любой момент.

Тяжелая ситуация и по краю в целом. В МЧС рассказали, что больше всего от талых вод пострадали Назарово, Красноярск, Ачинск и Енисейск. Сложная ситуация сейчас и в Сухобузимо. Там вода превысила уровень дамбы и разлилась новой рекой по дороге.

При ЧП красноярцев просят обращаться в службы 005 и 112, а также в районные администрации и управляющие компании.   

Ранее по теме: 

В ГорДК организовали пункт временного размещения для пострадавших от подтоплений в Красноярске

Участок трассы Красноярск-Енисейск затопило талыми водами

В Октябрьском районе Красноярска талые воды затопили несколько частных домов


Фото: администрация Октябрьского района

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости