1400

Красноярская спортсменка София Охотникова выиграла первенство Европы по боксу

В финале она встретилась с соперницей из Венгрии
Видео/фото: пресс-служба министерства спорта Красноярского края

17-летняя спортсменка из Красноярска София Охотникова выиграла первенство Европы по Боксу. Новостью поделились в краевом министерстве спорта. 7-дневные соревнования прошли в Ереване. В них поучаствовали больше 250 боксёров из 28 стран.

В финале София встретилась на ринге с соперницей из Венгрии Нору Комжати. В министерстве спорта поздравили спортсменку и её тренера Евгения Доценко.

София Охотникова уже в 2021 году стала чемпионкой Европы по боксу и победительницей Кубка Наций по боксу. Кроме того, она является многократной чемпионкой и призёром чемпионата России по кикбоксингу. К слову, за последние три года юная красноярка ни разу не проигрывала.

В марте девушка выиграла молодёжный Кубок по боксу. За золото спортсменка сражалась с соперницей из Турции. Во время боя София показала все свои коронные приёмы, в том числе — правый боковой.

Ранее по теме:

Красноярская спортсменка победила на молодёжном Кубке мира по боксу

Школьница из Красноярска стала чемпионкой Европы по боксу и получила 4 тысячи долларов