1484

Экс-главу Красспорта Валерия Черноусова оставили в СИЗО до 1 августа

Его подозревают в пяти эпизодах мошенничества
Экс-главу Красспорта Валерия Черноусова оставили в СИЗО до 1 августа. Фото: СК по Красноярскому краю
Фото: СК по Красноярскому краю

Экс-главу Красспорта Валерия Черноусова оставили в СИЗО до 1 августа. Его подозревают в пяти эпизодах мошенничества в общей сложности на 1,5 миллиона рублей. Такое решение вынес Железнодорожный районный суд Красноярска.

Напомним, Валерия Черноусова задержали еще в начале февраля. Экс-главу Красспорта обвинили в получении 550 тысяч рублей в качестве взятки. Деньги он потратил на строительство загородного дома.

Когда Черноусов уже был под стражей, начали выясняться новые подробности его деятельности. Так, в марте его обвинили в мошенничестве — вместе с сообщниками он вывел 350 тысяч с расчетного счета «МАУ ЦСК» по 5 фиктивным договорам на счет индивидуального предпринимателя.

После этого на задержанного завели ещё одно дело. На этот раз, о присвоении 600 тысяч рублей. Согласно бумагам, на эти деньги проводили уборку крыш, сооружений и территории, вывозили мусор и отсыпали щебнем бытовые площадки, но по факту ничего сделано не было.

Последнее дело на Черноусова завели за хищение всего 60 тысяч рублей. По версии следствия, он расписался за мужчину в договоре об оказании услуг. За 60 тысяч работник должен был убираться в помещениях олимпийского резерва. Однако ни о каком документе мужчина даже и не предполагал. Деньги на его счет действительно пришли. Так Черноусов рассчитался с сотрудником за покупку товаров для строительства загородного дома и работу на стройке.

Сейчас все эпизоды объединены в одно делопроизводство. Расследование продолжается.

Ранее по теме: 

В деле экс-главы Красспорта Валерия Черноусова нашли 5 эпизод мошенничества

Экс-главу Красспорта Валерия Черноусова подозревают в хищении ещё 300 тысяч рублей у комплекса «Лесной»

В Красноярске задержан руководитель Красспорта Валерий Черноусов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости