2069

В Красноярске возбудили уголовное дело на директора спортивно-оздоровительного комплекса «Лесной»

Она была подельницей экс-главы Красспорта Валерия Черноусова
В Красноярске возбудили уголовное дело на директора спортивно-оздоровительного комплекса «Лесной». Фото: МАУ СОК Лесной
Фото: МАУ СОК Лесной

В Красноярске возбудили уголовное дело на директора спортивно-оздоровительного комплекса «Лесной». Она была подельницей экс-главы Красспорта Валерия Черноусова. Об этом рассказали в СК по Красноярскому краю.

По информации «7 канала Красноярск» директор спортивно-оздоровительного комплекса «Лесной» Наталья Митрофанова заключила от имени организации семь фиктивных договоров на сумму около 600 тысяч с индивидуальным предпринимателем. За это подрядчик должен был убрать крыши зданий и территорию, вывезти мусор и отсыпать щебнем площадки. 

Митрофанова знала, что предприниматель оказывать услуги не будет. Подозреваемая подделала договоры приема. Вырученные деньги ушли Валерию Черноусову. 

Также следователи считают, что по указанию обвиняемого директор учреждения купила на 300 тысяч рублей деньги воск, пасту пигментную для масла и антисептик. Но товары не дошли до комплекса — их присвоил Черноусов.

Сейчас на экс-главу Красспорта возбуждено уже 5 уголовных дел о хищении 1,5 миллиона рублей. Их он потратил на строительство загородного дома. Сейчас имущество Черноусова на сумму 9 млн рублей арестовано. Недавно экс-главе продлили арест до 1 августа.

Ранее по теме: 

Экс-главу Красспорта Валерия Черноусова оставили в СИЗО до 1 августа

В деле экс-главы Красспорта Валерия Черноусова нашли 5 эпизод мошенничества

Экс-главу Красспорта Валерия Черноусова подозревают в хищении ещё 300 тысяч рублей у комплекса «Лесной»

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости