1088

В Красноярском крае 15-летний подросток утонул во время купания на стихийном пляже

Он не умел плавать, но решился зайти на глубину
В Красноярском крае 15-летний подросток утонул во время купания на стихийном пляже. Фото: МВД 24 / СК по Красноярскому краю
Фото: МВД 24 / СК по Красноярскому краю

В Енисейском районе 15-летний подросток пошел купаться с друзьями в Енисее и утонул. Трагедия произошла на стихийном пляже в районе переправы рядом с селом Епишино. Об этом рассказали в полиции по Красноярскому краю.

Как рассказали в ведомстве, парень не умел плавать. Однако он все равно решился зайти на глубину. Там подросток стал тонуть. Спасти его не удалось.

В СК по Красноярскому краю рассказали, что парня воспитывали опекуны. Он состоял на профилактическом учете. Сейчас тело подростка ищут.

– Родители, помните: дети ни в коем случае не должны находиться у воды без вашего присмотра – это главное правило, которому вы обязаны неукоснительно следовать. Поэтому сделайте все, чтобы уберечь своего ребенка от неприятностей, постарайтесь максимально обезопасить его отдых и будьте всегда рядом! – прокомментировали в службе спасения.

На месте работают сотрудники полиции. Они выясняют обстоятельства случившегося. В Следственном комитете организовали проверку.

Напомним, что 4 июня семилетняя девочка утонула в Красноярске. Она выкинула игрушку в Енисей, а когда потянулась за ней, не смогла справиться с течением. Еще троих детей на территории региона спасти удалось, однако они тоже могли утонуть, если бы на помощь не пришли неравнодушные местные жители и сотрудники службы спасения.

Ранее по теме: 

Трёхлетнюю девочку унесло течением на реке Кан в Красноярском крае

Семилетняя девочка спасала мячик и утонула в Енисее в Ленинском районе Красноярска

Двое подростков едва не утонули в реке Чулым в Красноярском крае

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости