906

Ввели запрет на посещение нацпарка «Красноярские Столбы» с 7 до 10 июня

Сделали это из-за аномальной жары
Ввели запрет на посещение нацпарка «Красноярские Столбы» с 7 до 10 июня. Фото: Telegram-канал «Красноярские Столбы»
Фото: Telegram-канал «Красноярские Столбы»

В нацпарке «Красноярские Столбы» ввели запрет на посещение с 7 до 10 июня. Сделали это из-за аномальной жары и повышения класса пожарной опасности. На протяжении трех дней территорию будут патрулировать. Об этом рассказали в пресс-службе нацпарка.

Как сообщают в службе Среднесибирского УГМС, температура воздуха на территории Красноярска будет на 7 градусов выше нормы.

– В связи с сухой и жаркой погодой, класс пожарной опасности по условиям погоды ежедневно растет. Ещё вчера на территории национального парка он был III, но, согласно расчетам, завтра мы достигнем высокого, IV класса, при котором на особо охраняемой природной территории должен быть введен запрет на посещение, – рассказали в национальном парке «Красноярские Столбы».
Ограничения продлятся до тех пор, пока класс пожарной опасности из-за погоды не снизят до II-го. Посетителей, решившихся нарушить запрет, привлекут к ответственности.

9 июня в национальном парке примут решение о снятии или продлении ограничения. Красноярцев и гостей города просят отнестись к принятым мерам с пониманием.

Ранее по теме: 

Ремонт лестницы на Торгашинский хребет в Красноярске перенесли на конец лета

Синоптики рассказали, что июнь в Красноярске будет жарким

«Красноярские Столбы» 1 июня откроют для туристов после месячника тишины

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости