1277

В Красноярске температура воздуха в некоторых автобусах достигла +39 градусов

По словам пассажиров, ездить в общественном транспорте стало сложно и душно

В автобусе, как в бане. Люди даже падают в обмороки, чаще всего – подростки. С приходом аномальной жары температура воздуха в общественном транспорте сильно выросла. В салонах некоторых автобусов она достигла +39 градусов. Выйти оттуда сухим невозможно. Люди жалуются на духоту. А в некоторых автобусах, по словам красноярцев, водители даже включают печки, чтобы двигатель не нагревался. При этом не везде удается открыть окна или люки. Поэтому в такую жару поездка в автобусе превращается в настоящее испытание.

– Очень жарко. Люди падают в обмороки. Очень сложно и душно. У девчонки молодой, подростка, случился обморок. Потому что очень душно.
– Что думаете? Нормально это?
– Нет, конечно. Аномальная жара. Ну, а что делать? Надо как-то справляться.

– Не комфортно. Были бы кондиционеры, было бы намного лучше, а так. Особенно, если солнечная сторона – дети потеют. Ехать очень тяжко.

Чаще всего нам жаловались на маршруты № 88, 50 и 30. В департаменте транспорта говорят, к ним обращения тоже поступали. Что касается жары, то печки в автобусах никто не включает. Так в общественном транспорте работает система охлаждения двигателя.

– С каждым случаем мы будем разбираться, и требовать устранение неисправностей от перевозчика. Специальные мероприятия по контролю температуры в салонах общественного транспорта не проводятся, но ежедневно сотрудники проверяют работоспособность форточек и люков, а также специалисты ориентируются на обращения от пассажиров, – прокомментировала Даниелла Ханова, пресс-секретарь Департамента транспорта Красноярска.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости