1723

Красноярский ФК «Енисей» обыграл «Кубань» в матче стартового тура Первой лиги

Игра закончилась со счетом 2:1
Красноярский ФК «Енисей» обыграл «Кубань» в матче стартового тура Первой лиги. Фото: ФК «Енисей» | Красноярск / vk.com

Красноярский футбольный клуб «Енисей» обыграл «Кубань» в матче стартового тура Мелбет Первой лиги-2023/2024. Выездная для нашей команды игра прошла на краснодарском стадионе. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Енисея».

Первый гол забил полузащитник красноярской команды Антон Орлов на 17-й минуте. После команды ушли на перерыв. «Кубань» сравняла счет на 47-й минуте благодаря Гаррику Левину.

Однако красноярцы снова вырвались вперед на 70-й минуте. Гол забил Виталий Стежко из «Енисея». Краснодарцы отыграться уже не смогли.

— Мы давно не забивали со стандартов. Это наигранная комбинация. Мы поменялись с Феррейрой и получилось встретиться с мячом, забить гол, — прокомментировал Виталий Стежко, футболист красноярской команды «Енисей».

Следующий матч «Енией» сыграет дома. Красноярские спортсмены встретятся с командой «Ленинградец» 24 июля.

Напомним, что 13 июля главный тренер «Енисея» Алексей Ивахов объявил об отставке. Его должность занял Эдуард Штрейнбрехер.