Норильский молочный завод оштрафовали за продукцию из «будущего». Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.
Ведомство провело проверку на заводе и выявило ряд нарушений.
Как заявили в Роспотребнадзоре, на заводе обнаружили ржавое оборудование с грибком, на котором готовили творожную массу.
Также в цехе восстановления молока была грязная вытяжка, и находилась она без защитной сетки, а не некоторые виды сырья не было никаких документов.
Помимо этих нарушений, специалисты нашли готовые продукты из «будущего». У них была маркировка об изготовлении завтрашнего дня.
Компанию оштрафовали на 20 тысяч рублей. Как отметили в ведомстве, часть нарушений на заводе уже устранили.
