1858

За продукцию из «будущего» оштрафовали Норильский молочный завод

Роспотребнадзор провел проверку и нашел много нарушений

Норильский молочный завод оштрафовали за продукцию из «будущего». Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.

Ведомство провело проверку на заводе и выявило ряд нарушений.

Как заявили в Роспотребнадзоре, на заводе обнаружили ржавое оборудование с грибком, на котором готовили творожную массу.

Также в цехе восстановления молока была грязная вытяжка, и находилась она без защитной сетки, а не некоторые виды сырья не было никаких документов.

Помимо этих нарушений, специалисты нашли готовые продукты из «будущего». У них была маркировка об изготовлении завтрашнего дня.

Компанию оштрафовали на 20 тысяч рублей. Как отметили в ведомстве, часть нарушений на заводе уже устранили.




3
Последние новости