655

На первенстве России по боксу лучшей стала красноярка София Охотникова

Также призёром стал ещё один представитель края
На первенстве России по боксу лучшей стала красноярка София Охотникова. Фото: <a href="https://t.me/minsport24">Минспорта Красноярского края</a> София Охотникова справа
Красноярка София Охотникова стала лучшей на первенстве России по боксу. Новостью поделились в краевом министерстве спорта.

Соревнования прошли во Владикавказе. Всего в них приняли участие 627 спортсменов из 82 регионов. 18-летняя София стала лучшей среди юниорок до 22 лет в весовой категории до 81 килограмма. В финале она встретилась с Софьей Михеевой из Кемеровской области.

Также призёром первенства стал ещё один представитель Красноярского края Олег Ключагин. Среди юниоров от 17 до 18 лет в весовой категории до 92 килограммов он стал вторым. В финале парень уступил Даниилу Муравьёву из Москвы.

Напомним, год назад София Охотникова выиграла первенство Европы по Боксу.

Уже в 2021 году девушка стала чемпионкой Европы по боксу
и победительницей Кубка Наций по боксу. Кроме того, она является многократной чемпионкой и призёром чемпионата России по кикбоксингу.