Вместо стен и крыши — обгоревший каркас, а вместо продуктов на полках и по углам разбросан жжёный мусор. Всё это последствия пожара в продуктовом магазине на улице Гастелло.
Пожар на улице Гастелло произошёл рано утром. Огонь полностью уничтожил здание продуктового магазина «Тайга». Сейчас на его месте только обугленные остатки, которыми занимаются рабочие.
Огонь охватил двести квадратных метров и тушили его более двух часов. Как сообщают в краевом МЧС, во время пожара никто не пострадал. Выяснением причины сейчас занимаются дознаватели и официальной версии пока нет. Но предварительно специалисты отмечают, что могло возникнуть короткое замыкание в проводке. Местные жители также судачат о возможных причинах. Василий Пехов, один из завсегдатаев, согласен, что всё дело, скорее всего, в неисправной проводке: в районе подобный пожар происходит уже не в первый раз.
Однако некоторые из местных жителей выдвигают и другие версии произошедшего. Они утверждают, что дело вовсе не в проводке. А возникший пожар — на самом деле поджог, устроенный конкурентами. Здешние говорят, что магазин у них пользуется популярностью.
Все разговоры о пожаре дошли и до руководства магазина. Представители магазина сразу же обозначили: дело не в конкурентах, у них ни с кем нет разногласий. Придерживаются предварительной версии о том, что виноваты перепады напряжения. Впрочем, с произошедшим они уже смирились. На данный момент своим главным приоритетом обозначали реконструкцию магазина.
Строительные работы уже идут полным ходом. Территорию вокруг закрыли от вандалов, а рабочие убирают мусор и готовят площадку для ремонта. Как обещает руководство, уже к концу ноября магазин, как феникс, возродится из пепла.